Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Структура «Ростеха» инвестирует в вовзведение комплекса по утилизации ТБО в Нижнем Тагиле

В создание полигона по утилизации твердых бытовых отходов в Нижнем Тагиле вложится «РТ-НЭО Нижний Тагил» — структура корпорации «Ростех». Инвестору предстоит создать и обслуживать инфраструктуру.

«РТ-НЭО Нижний Тагил» входит в ГК Национальный Экологический Оператор», сообщает ТАСС. Как и говорилась раньше, в реализацию проекта компания вложит 1 млрд руб. Помимо полигона проект предусматривает мусоросортировочный комплекс, четыре мусороперегрузочных станции и более 500 контейнерных площадок.

В компании  отмечают, что к процессу строительства структура «Ростеха» будет привлекать городских подрядчиков. Также как и в закупе стройматериалов планируется отдать предпочтение нижнетагильским производителям.

Согласно концессионному соглашению, инвестор должен будет создать инфраструктуру и обслуживать ее 25 лет, а мэрия будет оплачивать вывоз мусора и постепенно возвращать вложения.

Вопрос о строительстве завода по переработке ТБО власти Нижнего Тагила подняли во время выставки ИННОПРОМ-2014. Тогда в качестве партнера рассматривалась японская компания Mitsubishi Heavy Industries.

Ранее — в 2013 г. — о своей заинтересованности к проекту заявила немецкая компания «ЕГ Фройденберг еГ».  Год назад генеральный консул Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Андреас Классен подтвердил мэру Сергею Носову намерения инвестора, пообещав, что сумма вложений составит 21 млн евро, а предприятие сдадут уже к лету 2015 г.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.