Студенты лишенного аккредитации УрФЮИ не хотят переводиться в другие вузы Екатеринбурга
Студентам лишенного аккредитации частного вуза предложили перевод в крупнейшие государственные вузы Екатеринбурга. Но они отказываются и вместо этого массового оформляются на обучение в Ижевск.
«Когда мы сдавали летнюю сессию, никто и предположить не мог, что уже через несколько месяцев нам придется переводиться в вуз в Удмуртии», — рассказала студентка.
«Думали, что нам придется ехать в Ижевск, чтобы сначала сдавать ГОСы, потом еще раз — защищать диплом, и в третий раз — для получения. Но в ВЕИ сразу сказали, что ехать никуда не нужно. Экзамены будут сданы по Skype, а диплом получим по почте»», — сообщает бывшая студентка УрФЮИ.
Напомним, что летом DK.RU подробно описывал перипетии борьбы вуза за свое существование.



