Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Субботник в Екатеринбурге отложили на неделю

Большая городская уборка, намеченная на 19 апреля, состоится только 26 числа. К этому времени власти рассчитывают все же убрать с улиц и дворов основную грязь. А скоро дороги начнут мыть с шампунем.

В администрации Екатеринбурга проанализировали ход весенней уборки в городе, посчитали объемы вывезенного снега, мусора и грязи, протяженность очищенных дорог, тротуаров и скверов, а также число очищенных остановок общественного транспорта, ограждений и столбов. Руководитель штаба по благоустройству — замглавы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович ругать представителей спецслужб не стал.

«Не гонитесь за цифрами и показателями, — посоветовал г-н Липович. — Главное — результат, а то есть случаи, когда бригада уезжает на объект с заданием и в итоге выполняет его не так, как должно быть. Помните о контроле мастеров качества выполнения работ и не забывайте об ответственности».

Напомним, большая уборка в Екатеринбурге стартовала 1 апреля, борьбу с грязью активизировали все районы. С 15 апреля дороги начнут мыть с шампунем, очистка лотка от грязи и установка новых и реабилитация старых урн должны окончиться до 21 апреля. До 25 числа вакуумной технике предстоит привести в порядок тротуары. Все ограждения должны быть отремонтированы до 1 мая, до 9 мая их необходимо вымыть и покрасить. Выделенные трамвайные пути облагородит трамвайно-троллейбусное управление до 25 апреля.

«Архитектурно-строительный контроль, районные администрации и службы заказчика, проведите проверку по строительным площадкам города, проконтролируйте наличие мойки, — потребовал Евгений Липович. — Управление жилищного и коммунального хозяйства, проведите совещания с управляющими компаниями о необходимости вывесок и объявлений по привлечению горожан к субботнику. Субботник переносится с 19 на 26 апреля. До этой даты все основные работы должны быть выполнены. Субботник — это финальная точка в наведении порядка».

Напомним, в субботнике собираются принять участие некоторые бизнесмены Екатеринбурга, которые, как показал опрос «ДК», в целом относятся к этому мероприятию положительно.

«Если будет организован субботник по уборке двора или прилегающей территории, то я пойду на него, — рассказал управляющий партнер группы правовых компаний «ИНТЕЛЛЕКТ-С» Евгений Шестаков. — Но убирать там, где должны этим заниматься коммунальные службы, я не хочу. Считаю, что мы все за это регулярно платим, а потому должен быть контроль исполнения обязанностей. У меня такое ощущение, что в этом году Екатеринбург сильно грязнее, чем в 2013-м. Плюс совершенно не стало нормальных дорог».

«Лично я к субботникам отношусь положительно. И всю компанию побуждаю к участию в них, — отметил собственник ГК «Новосёл» Евгений Новосёлов. — Так, мы уже два года подряд красим стеллу с надписью «Екатеринбург» на въезде в город по Челябинскому тракту. На мой взгляд, раз в год выйти и убрать на какой-то территории — это даже весело и хорошо. Но, конечно, надо, чтобы меньше сорили. Хотя я не считаю, что за последний год Екатеринбург стал грязнее».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.