Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Субботник в Екатеринбурге снова отложили

Из-за обильных снегопадов день наведения чистоты назначили на период с 30 апреля по 5 мая: к тому времени, надеются городские власти, погода наладится.

Холодный циклон, который обрушился на Средний Урал, смешал карты администрации Екатеринбурга. Если в первый раз субботник перенесли, поскольку коммунальные службы не успели убрать основной объем грязи, то теперь до мусора и вовсе не добраться из-за сугробов.

Теперь каждому району города предстоит самостоятельно определить дату проведения субботника. Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович отметил, что месячник чистоты продлевается до 5 мая. Общегородской день чистоты должен будет состояться в один из погожих дней, с 30 апреля по 5 мая. Точная информация появится позже.

Отметим, что далеко не все уральские бизнесмены собираются участвовать в субботнике:

«Лично я на субботники не хожу, так как не очень знаю, когда и где они проходят, — рассказал директор JetStyle Алексей Кулаков. — Считаю, что стоит в них участвовать, если ты убираешь территорию возле своего дома или офиса. Но мне повезло, их и без меня содержат в хорошем состоянии. Или в том случае, если есть какая-то понятная позитивная цель, как в случае с уборкой Харитоновского парка возле Дворца пионеров. Отмечу, что в этом году Екатеринбург грязнее, чем в прошлом, но думаю, что главная причина — затяжная весна».

С ним согласен и руководитель ГК «Юмакс» Александр Юсин:

«Наша компания занимает большую территорию, и для меня главное — навести порядок здесь. К общегородским субботникам отношусь не очень хорошо: не ходил и не пойду в этом году. Для этого есть специальные службы. Вообще считаю, что надо начать с себя — следить за собой, меньше мусорить. В той же Германии почему-то нет никаких субботников. В принципе наш город с каждым годом становится чище, но процесс этот идет слишком медленно».

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.