Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Суд над бывшим водителем Мишарина начнется в июле

Бывший губернатор Свердловской области Александр Мишарин выступит в качестве свидетеля на суде по делу о ДТП на Серовском тракте. Первое заседание начнется 10 июля.

Рассмотрение уголовного дела, по которому  в качестве обвиняемого проходит водитель экс-губернатора Александра Мишарина Дмитрий Черкасов, начнется 10 июля в Кушвинском городском суде.  Черкасов, обвиняется нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему грозит лишение свободы сроком на 5 лет и запрет на управление транспортным средством до 3 лет.

Напомним, резонансная автомобильная авария с участием кортежа губернатора произошла вечером  1 декабря на трассе Екатеринбург – Серов. По версии следствия, Mercedes Мишарина, превысив скорость, догнал машину сопровождения ГИБДД Audi и столкнулся с ней по касательной. После этого машину губернатора вынесло на встречку, где и произошло смертельное столкновение мерседеса и  «Волги Siber», в которую в свою очередь врезалась ехавшая за ней следом Skoda Octavia. Водитель «Волги» погиб, губернатор и Дмитрий Черкасов получили серьезные травмы и были госпитализированы. 
 
Черкасову уже предъявлено обвинение. Он уже публично объявил, что признает свою вину.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.