Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Суд остановил вывоз мусора по всему Екатеринбургу. Город ждет коллапс

Эта война плохо пахнет. Большой бизнес-конфликт парализовал работу огромной части ЖКХ Екатеринбурга. Когда и как суд разрешит убирать мусор с улиц?

В начале 2019 года Екатеринбург ждет мусорный коллапс — это следует из данных, представленных специалистами МУП «Спецавтобаза». Сейчас предприятие выиграло конкурс свердловского минЖКХ и стало по бумагам региональным оператором по вывозу и утилизации мусора в 34 городах Свердловской области, включая Екатеринбург. Но работать в этом направлении не может. 

По данным Сергея Пономарева, директора «Спецавтобазы», до недавнего времени шла процедура заключения договоров. Однако Арбитражный суд приостановил ее по иску компании «Рифей». Эта структура, близкая к бизнесменам Артему Бикову и Алексею Боброву, стала региональным оператором в Курганской области, а также на севере Свердловской области. Сейчас «Рифей» через суд пытается оспорить законность контракта со «Спецавтобазой», сообщает Znak.com.

Пока идет это разибрательство, фактически вся задача по вывозу мусора в Екатеринбурге «поставлена на счетчик». И идет обратный отсчет. 

Как только закончатся деньги у исполнителей, вывоз мусора прекратится. Я разговаривал с «Транссервисом», его ресурса хватит на месяц-полтора. Еще 20% мусора из Екатеринбурга вывозит «Спецавтобаза», нашего ресурса тоже хватит примерно на месяц, — обрисовал перспективы Пономарев. 

Ситуация с иском компании «Рифей» с учетом всех судебных процедур должна разрешиться к марту 2019 года, но что делать жителям с января по март, никто не понимает и оценить не может. Этот конфликт явно зашел в тупик, и ни одна из сторон не хочет уступать.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.