Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Суд отказал в продлении домашнего ареста бывшему директору УПЗ

На сегодняшнем заседании Верх-Исетский суд отказался продлять домашний арест Владимиру Годлевскому и его «соседу» по уголовному делу Александру Тихонову.

Об этом со ссылкой на адвоката г-на Годлевского Елену Афанасьеву сообщает интернет-газета Znak.com. Ранее сообщалось, что срок домашнего ареста обоим истекает 27 сентября. Следствие ходатайствовало о его продлении, но суд решил в ходатайстве отказать.
 
Г-ну Годлевскому, бывшему главе Уральского приборостроительного завода, и г-ну Тихонову, руководителю общественного фонда «Национальный экономический совет», инкриминируются сразу четыре преступления по 159 статье УК РФ («Мошенничество») и преступление по 160 статье («Присвоение или растрата»). По данным Znak.com, в первых четырех эпизодах речь идет о кредитах в пользу неких «московских компаний» на общую сумму около 500 млн рублей, поручителем по которым выступал УПЗ. Кредиты были оформлены в середине 2000-х гг., по ним никто не расплатился, и крайним оказался поручитель. 
 
Отметим, что еще в 2011 г. в отношении г-на Годлевского было возбуждено уголовное дело по обвинению в злоупотреблении полномочиями. По мнению следствия, в 2004 г. подозреваемый, тогда еще возглавлявший УПЗ, продал своей родственнице базу отдыха предприятия по заниженной цене. В итоге заводу был нанесен ущерб в 30 млн руб.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.