Суд приговорил Антона Носика к штрафу за одобрение бомбежек Сирии
Медиаменеджер и блогер Антон Носик признан виновным по уголовному делу об экстремизме, которое возбудили из-за записи в его ЖЖ в поддержку бомбардировок Сирии. Он намерен обжаловать штраф.
«Обвинение в моём деле не предприняло ни малейшей попытки доказать, что я имел преступный умысел, как сказано во первых строках обвинительного заключения. <...> В чём состоит общественная опасность поста в моём ЖЖ, или моей беседы с коллегами в эфире «Эха Москвы»? На 420 листах своего уголовного дела я не нашёл ни ответа на этот вопрос, ни самого вопроса. <...> Все три эксперта Московского исследовательского центра единогласно заключили, что признаки экстремизма в моих высказываниях отсутствуют начисто».



