Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Суд признал управляющую компанию екатеринбургского «КомсоМОЛЛа» банкротом

Арбитраж удовлетворил иск компании, занимавшейся техобслуживанием торгового центра, и ввел процедуру наблюдения в УК торгового центра.

Арбитражный суд Свердловской области ввел процедуру наблюдения в УК «Комсомолл – Екатеринбург», управляющей одноименным торговым центром, говорится в материалах суда. Иск о банкротстве подала компания R management (ООО «РМ-Фасилити») Алексея Мальцева, которая занималась техническим обслуживанием торгового центра. По словам г-на Мальцева, долг УК достиг 5,6 млн руб. 
 
«Управляющая компания перестала с нами рассчитываться еще год назад. Сначала они мотивировали это сложным финансовым положением, потом сетовали на перекрытый проезд, а сейчас они жалуются, что у них накопилось много долгов», — сказал он порталу 66.ru.
 
Напомним, иск о взыскании долга г-н Мальцев подал еще 23 декабря 2014 г. Компания выиграла дело, но не получила средства, и летом подала иск о банкротстве УК «КомсоМОЛЛа». Напомним, торговый центр более года, с середины осени 2014 г. до конца ноября 2015 г., находился в «блокадном» положении: подъездные пути к ТЦ были заблокированы ГИБДД из-за несогласованной схемы, и добраться до молла на автомобилях не могли ни арендаторы, ни посетители. В конце ноября, после того как компания обустроила въезд в соответствие с требованиями Госавтоинспекции, пути были открыты, и сейчас арендаторы постепенно возвращаются в «КомсоМОЛЛ». 
 
Владельцы «КомсоМОЛЛа» сначала пытались решить вопрос в судах, оспаривая постановление ГИБДД, но весной согласились выполнить все необходимые требования. Затраты на строительство подъездных путей составили порядка 40 млн руб., говорил DK.RU управляющий торговым центром Евгений Михалев.
 
Телефон президента DVI-Group (владеет ТРЦ «КомсоМОЛЛ») Вячеслава Каминского был недоступен, связаться с управляющим торгового центра пока не удалось.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.