Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Суд продлил арест главы МУГИСО Алексея Пьянкова

Министра госимущества региона оставили за решеткой еще на два месяца. Сам Пьянков и его защита настаивают, что для продления ареста нет никаких оснований, и говорят, что обвинение им непонятно.

20 июня Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил арест министра госимущества Свердловской области Алексея Пьянкова еще на два месяца, до 26 августа, пишет Znak.com. Закрытое заседание длилось восемь часов, и суд отклонил ходатайство о переводе главы МУГИСО под домашний арест. Его адвокаты собираются обжаловать решение суда.
 
Сам министр и его защита подчеркивают, что им непонятно обвинение, кроме того, Пьянков заявил, что готов оправдаться за каждый день, когда, как считает следствие, он готовился совершить преступление.
 
«Неотложные следственные мероприятия проведены. Хорошо. Но вы предъявите мне нормальные обвинения. <…> Единственным свидетельством моей вины является протокол очной ставки с Никаноровым (Константин Никаноров  бывший замминистра МУГИСО), но Никаноров нигде не сказал, что он давал деньги Пьянкову и его родственникам», — заявил министр. 
 
Напомним, г-на Пьянкова обвиняют в получении взяток на 31,5 млн руб. за содействие в выкупе недвижимости, расположенной около Центрального стадиона, по завышенной стоимости. Арестован также его заместитель Артем Богачев, а г-н Никаноров находится под домашним арестом. И.о. руководителя ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» Карина Горностаева находится под подпиской о невыезде — по данным следствия, она «совершила растрату на сумму в 55 млн рублей». Речь идет о приобретении по завышенной цене особняка на Репина, 5с, сообщал DK.RU.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.