Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Суд вернул дело Дмитрия Лошагина на доследование

Судья не стал выносить приговор по одному из самых громких дел последних лет в Екатеринбурге. Дело фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве жены, решено отправить на доследование.

Судья Октябрьского районного суда Екатеринбурга Эдуард Измайлов решил вернуть на доследование дело фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве жены, передает Ura.ru. Как позднее пояснил адвокат г-на Лошагина Сергей Лашин, московский судмедэксперт поставил под большое сомнение экспертизу, которая была в деле: появились новые улики, сообщает Ekburg.tv.
 
Следующее заседание по делу назначено на 24 ноября. Эксперта, усомнившегося в причинах смерти, вызовут на допрос, который даст суду необходимые показания, пишет Znak.com. 
 
«Без них вынесение приговора невозможно»,  заявили сегодня в суде.
 
Г-н Лошагин обвиняется в убийстве жены Юлии Лошагиной-Прокопьевой. 22 августа 2013 г. в лофте на ул. Белинского проводилось мероприятие, на котором присутствовали более 50 человек, в том числе г-н Лошагин и его супруга. По мнению следствия, фотограф убил свою жену в ночь на 23 августа, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Позднее ее тело было обнаружено в лесном массиве за городом, а 3 сентября Дмитрий Лошагин был задержан по подозрению в причастности к ее убийству. Сам он не признает свою вину и отказался от дачи показаний.
 
Гособвинитель потребовал приговорить г-на Лошагина к 13 годам лишения свободы строгого режима. Судебный процесс по делу начался 9 сентября 2014 г., сообщал DK.RU. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.