Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Суд закрыл второй McDonald’s в Екатеринбурге на 80 суток

Суд в Екатеринбурге закрыл второй ресторан сети быстрого питания McDonald’s на 80 суток из-за нарушения санитарных правил. Компания не согласна с решением и будет обжаловать его.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга 9 сентября постановил закрыть на 80 суток второе заведение McDonald's возле Железнодорожного вокзала, по адресу Челюскинцев, 106, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на суд. Официальная причина приостановки деятельности — нарушения санитарных правил, выявленные Роспотребнадзором во время внеплановой проверки. Как передает Znak.com, санврачи заявили, что обнаружили кишечную палочку на продукции заведения, бигмаках и чизбургерах, а также руках повара.
 
Отсчет ведется с 4 сентября, когда свердловское управление Роспотребнадзора приостановило деятельность заведения.
 
Источник: Obltv.ru
 
Компания заявила, что не согласна с решением суда и собирается обжаловать его, говорится на сайте McDonald's. 
 
Напомним, 27 августа Ленинский районный суд постановил закрыть на 85 суток заведение сети возле станции метро «Площадь 1905 года», на ул. 8 Марта, 8в, также по требованиям санврачей. 8 сентября McDonald’s подал жалобу на решение суда. 
 
Напомним, Роспотребнадзор проводит внеплановые проверки заведений McDonald’s по всей России. Сейчас по их итогам приостановлена работа восьми ресторанов, в том числе двух — в Екатеринбурге. Всего проверяется более 100 точек сети, говорится на сайте компании.
 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.