Подписаться
Курс ЦБ на 27.03
82,13
95,00

Судьба телебашни остается не решенной

Областной премьер Анатолий Гредин расказал о дальнейшей судьбе недостроеной телебашни в центре Екатеринбурга. По его словам, для завершения строительства необходимо понять, для чего она нужна.

 
«Башня в абсолютно нормальном техническом состоянии, ее можно достроить за достаточно короткий срок. Но надо понять, кому она нужна и зачем, так как тот функционал, который закладывался при проектировании, сегодня уже не востребован», – заявил Анатолий Гредин.

Он отметил, что башня находится в федеральной собственности, но это не должно создать проблем для потенциальных инвесторов, так как федеральное агентство, в чьем распоряжении находится долгострой, само заинтересовано в завершении работ. В неформальной беседе Анатолий Гредин отметил, что на границе землеотвода под башню находится строящаяся мечеть. «Наверное, можно было бы сделать очень высокий минарет», – пошутил глава правительства.
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.