Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Судьба телебашни остается не решенной

Областной премьер Анатолий Гредин расказал о дальнейшей судьбе недостроеной телебашни в центре Екатеринбурга. По его словам, для завершения строительства необходимо понять, для чего она нужна.

 
«Башня в абсолютно нормальном техническом состоянии, ее можно достроить за достаточно короткий срок. Но надо понять, кому она нужна и зачем, так как тот функционал, который закладывался при проектировании, сегодня уже не востребован», – заявил Анатолий Гредин.

Он отметил, что башня находится в федеральной собственности, но это не должно создать проблем для потенциальных инвесторов, так как федеральное агентство, в чьем распоряжении находится долгострой, само заинтересовано в завершении работ. В неформальной беседе Анатолий Гредин отметил, что на границе землеотвода под башню находится строящаяся мечеть. «Наверное, можно было бы сделать очень высокий минарет», – пошутил глава правительства.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.