Судебные приставы взыскали более 3 млрд. налогов

Судебные приставы Свердловской области за 2010 год взыскали налоговых платежей боле чем на 3 млрд. рублей.

Всего за отчетный период в работе находилось порядка 146 тыс. исполнительных производств о взыскании налогов. Однако по объективным причинам не все исполнительные производства окончены. Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области, основные причины этого — приостановление деятельности предприятий в связи с введением процедуры банкротства, обжалования постановлений налогового органа, отсроченных, рассроченных, в том числе исполнительные производства, предъявленные в отношении недействующих должников.

Только за ноябрь—декабрь 2010 года структурными подразделениями Управления ФССП России по Свердловской области было возбуждено 1162 исполнительных производства на общую сумму около 800 тыс. рублей в отношении недействующих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В целом, благодаря профессионализму судебных приставов показатель эффективности исполнительных действий по взысканию данного вида задолженности вырос.

В целях активизации работы по исполнению исполнительных документов о взыскании налоговых платежей руководство УФССП России по Свердловской области проводило ряд совместных мероприятий организационно-контрольного характера с Управлением Федеральной налоговой службы. Результатом совместной работы стал анализ ситуации и были выработаны меры по повышению эффективности деятельности. Ежеквартально две Федеральные структуры проводили совместные коллегии, на которых подводились итоги уже проделанной работы и определялись новые задачи.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.