Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Свердловэнерго проложит провода на 223 млн рублей

В 2010 году в Свердловской области энергетики компани смонтировали 35 км провода нового поколения. На эти цели свердловский филиал «МРСК Урала» направил боле 87 млн рублей.

 
В 2011 году затраты ОАО «МРСК Урала» на реконструкцию существующих распределительных сетей и на строительство новых сетевых объектов с применением самонесущего изолированного провода (СИП) в зоне ответственности филиала Свердловэнерго составят более 223 млн рублей, сообщает сегодня, 1 марта, пресс-служба компании. 

Финансирование будет осуществляться из инвестиционной и ремонтной программы свердловского филиала. Конструкция СИП позволит обеспечить бесперебойную работу линий при неблагоприятных погодных явлениях, повысить надежность электроснабжения на участках интенсивного образования гололеда. Кроме того, применение СИП сократит эксплуатационные расходы и обеспечит безопасность населения и персонала электросетей, так как в отличие от провода старого образца он обладает оболочкой и изоляцией.

В 2010 году в Свердловской области энергетики компании смонтировали 35 км провода нового поколения. На эти цели свердловский филиал «МРСК Урала» направил более 87 млн рублей.

Так, в течение 2010 года в зоне ответственности производственного отделения Западные электрически сети филиала Свердловэнерго специалистами было заменено свыше 13 км провода старого образца на новый, а также произведена замена порядка 700 вводов к зданиям высокотехнологичным проводом. В частности, в Новоберезовском было заменено порядка 800 метров провода, в Сысерти – свыше 2 км провода, на территории арендованных сетей распределительного электросетевого комплекса Ревды и Полевского – свыше 3 км. В Михайловске – заменили 300 проводов, подходящих к зданиям, в Красноуфимске – 90 вводов и в поселке Арти – 113 вводов.

В поселке Басьяновский энергетики Нижнетагильских электрических сетей полностью заменили провод воздушных линий электропередачи 0,4 кВ, пролегающие над территорией школы, детского сада и детского клуба. Заменены и вводы 0, 4 кВ в здания с изменением габаритов высоты. Аналогичные работы энергетики Верхнесалдинского РЭСа выполнили также на зданиях магазинов в деревнях Северка, Никитино и Нелоба.

В филиале ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» разработана и успешно реализуется целевая программа по повышению безопасности электроустановок, осуществляющих питание социально-значимых объектов, путем внедрения самонесущего изолированного провода (СИП). В первую очередь замену провода старого образца на СИП энергетики «МРСК Урала» производят вблизи социально значимых объектов.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.