«Свердловэнергосбыт» взыскал с должников 211 млн.

С начала 201 года ОАО «Свердловэнергосбыт» через суды разных инстанций взыскало с должников боле 21 млн. рублей.

 
В судебном порядке вопросы по погашению дебиторской задолженности решались с энергосбытовыми компаниями, операторами ЖХК, компаниями, управляющими многоквартирными домами, а также бюджетными учреждениями, предприятиями металлургической отрасли и машиностроения.

Для работы с должниками были задействованы служба судебных приставов, кредитно-финансовые учреждения. Благодаря совместной работе с этими структурами энергетикам удалось вернуть более 109 млн. рублей долгов.

Сейчас в судебном производстве находятся иски на сумму более 635 млн. рублей. Ответчиками выступают предприятия отрасли ЖКХ (котельные, водоканалы, управляющие компании), ОАО «Оборонэнергосбыт», производственные компании, индивидуальные предприятия.

Напомним, общая задолженность жилищно-коммунального сектора перед компанией превысила 1,4 млрд. рублей.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.