Свердловская область получит 2,2 млрд рублей на ремонт и строительство

С 2013 по 2015 годы регион получит из федерального центра 2, 2 млрд рублей, в том числе - 1,6 млрд на строительство малоэтажных домов для переселения жителей ветхих зданий и 600 млн – на капремонт.

Губернатор Евгений Куйвашев и руководитель Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение о долевом финансировании программ по капитальному ремонту домов и расселению аварийного жилфонда. Как пояснил свердловский министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, муниципалитеты смогут подать на получение средств заявки при условии софинансирования из местного бюджета.

В 2015 году в Свердловской области планируется расселить  более 1 тысячи 330 аварийных  домов, сейчас в них живет около 20 тысяч свердловчан. Предполагается, что эта задача потребует более 10 млрд рублей. В текущем году на строительство новых зданий в 32 муниципалитетах региона уже направлено 1,3 млрд рублей. Более 400 млн из них – деньги из областного бюджета. С использованием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2013 году планируется отремонтировать более 180 высотных зданий.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.