Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Свердловская область «скинется» с гражданами на ремонт 250 дворов

Министерство энергетики и ЖКХ планирует потратить на программу «1000 дворов» в 2012 году около 300 млн. рублей. Работы по программе должны начаться в начале мая.

 

В Свердловской области запускается очередной эта программы «1000 дворов». В 2012 году из областного бюджета на ремонт дворов планируется потратить около 300 млн. рублей. Этих денег хватит на 250 дворовых территорий, сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов на сегодняшней пресс-конференции.
 
Кроме бюджетных средств на реализацию программы чиновники планируют привлечь средства частных инвесторов.
 
«Мы предложили торговым центрам и крупным предприятиям области отремонтировать площадки перед своими объектами и близлежащие дворовые территории за счет собственных средств. В прошлом году это сделали «Уралвагонзавод», НТМК, «Кировский»,— цитирует Николая Смирнова JustMedia.
 
Также для обустройства дворов областное министерство хочет использовать деньги граждан. По предварительным оценкам, средства жителей должны составить около 5 % от общих затрат.
 
Николай Смирнов, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области:
 
- Для участия в программе на общем собрании жильцов должно быть принято решение об этом. Кроме того, доля софинансирования областного проекта должна составить не менее 5%. Либо жильцы данного двора должны сами участвовать в проекте, например, убирать мусор, расчищать площадку.
 
Как отмечает АПИ, сейчас на участие в ней заявлено уже 47 муниципалитетов.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.