Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Свердловские бизнесмены построят завод в Шадринске

Верхнепышминская компания «Альтера» намерена построить кирпичный завод в Шадринске — проектная мощность предприятия составит 30 млн штук в год. Кирпич будут производить на китайском оборудовании.

Верхнепышминская компания «Альтера» намерена построить новое производство в Шадринске. Как сообщает Znak.com со ссылкой на горадминистрацию, инвесторы — гендиректор «Альтеры» Анатолий Яроц и исполнительный директор Александр Костицын подобрали площадку для нового предприятия — в поселке Осеево, где во времена СССР работал кирпичный завод. Бизнесмены также начали оформлять документацию на участок.

 

«Площадка полностью отвечает нашим требованиям, для строительства нужно 2 га. Главное, что осеевское месторождение устраивает нас по качеству и запасам кремнесодержащей глины», — пояснил г-н Яроц.

 

Известно, что проектная мощность нового кирпичного предприятия составит 30 млн штук в год, работать на заводе будет 70 человек. Облицовочный кирпич станут производить на китайском оборудовании. В «Альтере» добавили: Шадринск выбрали из-за удачной локации — город находится практически на одинаковом расстоянии до крупнейших уральских мегаполисов, что выгодно для сбыта продукции. По словам Людмилы Новиковой, главы администрации Шадринска, кирпич будет востребован и в этом городе:

 

«Мы заинтересованы в появлении такого производства на нашей территории. Сегодня в городе строятся дома по программам переселения граждан из ветхого жилья, по предоставлению квартир детям-сиротам, возводятся индивидуальные дома. Качественный кирпич всегда востребован на рынке».

 

Добавим, что компания «Альтера» занимается поставками спецтехники из Китая, в частности таких брендов, как XCMG, LIUGONG, SHAANXI, SINOTRUCK, SHANTUI, ZOOMLION и др.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.