Свердловские детские сады заберут у полицейских и отдадут детям

Региональный бюджет уже выделил МУГИСО средства на переезд областных полицейских. Устраивающие силовиков помещения будут выкупаться в собственность.

Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. В данный момент свердловские полицейские расквартированы по 8 бывшим детским садам области. Как только будут подобраны подходящие помещения, они освободят занимаемые здания.

Масштабный переезд полиции обусловлен президентским указом «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и поручением губернатора области. Согласно им, к 2016 году область должна обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. Отметим, что требования указа касаются не только полиции, но и других бюджетных учреждений, занимающих здания детских садов.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.