Свердловские коммунисты вступаются за Петлина
В защиту Максима Петлина высказываются его колеги из Свердловской областной Думы. В частности, депутат от парти КПРФ Владимир Коньков заявил о своем неоднозначном отношени к задержанию.
Кстати рассказал историю о том, как директор «Форум-групп» Сергей Воробьев «попал» под машину Петлина, заявив, что тот проехал ему по ноге, и теперь безотлагательно должен проехать в ГИБДД для регистрации этого ДТП. И только наличие видеозаписи и присутствие журналистов пресекло дальнейшие провокации. В целом произвел впечатление умного, заинтересованного судьбой города, неравнодушного человека. Считаю, что случившееся никак не должно повлиять на проведение проверок органами милиции и прокуратуры, которые были инициированы депутатом Петлиным».
Напомним, что Максима Петлина задержали накануне. Депутату Гордумы и лидеру регионального отделения партии «Яблоко» предъявлено обвинение в вымогательстве взятки у представителя одной из коммерческих организаций.



