Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Свердловские машиностроители могут наладить поставки в Иран

Уральская торгово-промышленная палата и Торгово-промышленная палата иранской провинции Хамадан подписали соглашение о сотрудничестве. По мнению сторон, это облегчит ведение совместного бизнеса.

Документ был подписан в ходе визита в Иран делегации свердловских предприятий, которую возглавил вице-премьер области Александр Петров. Официальным поводом для визита уральцев стало их участие в технологической выставке INOTEX-2014, проходящей в Иране. С помощью этого соглашения обе стороны рассчитывают закрепить растущий взаимный интерес, отмечается в сообщении пресс-службы областного правительства.

Точками соприкосновения экономик Ирана и Свердловской области могут стать машиностроение, металлургия и энергетика. К продукции этих отраслей представители иранской делегации проявили большой интерес во время визита на ИННОПРОМ в 2011 г. На INOTEX-2014 стороны обсудили, в частности, возможность поставок оборудования для строительства железных дорог и продукции тяжелого машиностроения, а также перспективы взаимодействия между технологическими парками. Потенциально промышленное сотрудничество может быть продолжено в сферах медицины, фармакологии, энергосбережения и нефтехимии.

Для представителей Свердловской области это уже третья поездка в Иран, подчеркнул региональный министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев:

«Такое постоянство вызвано высоким интересом к продукции уральских предприятий с иранской стороны, а также обусловлено тактикой восстановления позиций на традиционных для наших производителей зарубежных рынках. Это приоритетная задача, поставленная губернатором области перед промышленным сектором, ориентированным на экспорт».

Планируется, что в ответ иранцы посетят в Екатеринбурге ИННОПРОМ-2014.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.