Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Свердловские полицейские подозревают МММ в мошенничестве

ГУ МВД по Свердловской области начали проверку деятельности МММ по депутатскому запросу Алексея Коробейникова. Полицейские не исключают, что представители пирамиды – мошенники.

 

 17 февраля депутат Законодательного собрания Алексей Коробейников направил обращение в адрес начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина с просьбой проверить деятельность «группы лиц, которые утверждают, что действуют в качестве «финансовой пирамиды», именуемой «Система МММ – 2011 – Социальная Структурированная Финансовая Сеть, или Глобальная (Тотальная) Касса Взаимопомощи»».
 
«В действиях указанной группы есть все признаки преступления, предусмотренного ст.172 УК Российской Федерации – «Незаконная банковская деятельность» . Кроме того, есть все основания полагать, что действия этой группы лиц можно будет квалифицировать как мошенничество, так как безусловно в дальнейшем большинство граждан не сможет вернуть свои денежные средства из этой «пирамиды»», - отмечает Коробейников в своем письме.
 
На обращение депутата пришел ответ из управления экономической безопасности МВД. По словам начальника управления господина Курача, в действии указанных лиц действительно можно усмотреть
признаки нарушения законодательства.
 
 
Напомним, 10 марта в Екатеринбурге пройдет митинг МММ. По оценкам организаторов, выразить протест против действий властей, выйдет более 3 тысяч участников пирамиды.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.