Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Свердловские предприятия получат субсидии на модернизацию бизнеса

На Среднем Урале введены новые инструменты господдержки малого и среднего бизнеса. С октября ряд предприятий получат право на государственные субсидии.

Государственные субсидии, по мнению властей, должны придать дополнительный импульс развитию малого и среднего бизнеса в регионе, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Предприятиям с численностью сотрудников от 50 человек выделяются средства, покрывающие часть затрат на приобретение оборудования для модернизации производства. Сумма субсидии - до 10 млн рублей. Им также предоставляются субсидии в объеме до 10 млн рублей на уплату процентов по инвесткредитам, которые были привлечены в российских кредитных организациях на строительство производственных зданий или приобретение оборудования. Кроме того, господдержка оказывается и для технологического присоединения электросетям, повышения энергоэффективности производства. В том числе, для повышения квалификации сотрудников по программам энергосбережения и на реализацию энергосберегающих мероприятий. В этом случае предприятие может получить субсидии в размере до 3 млн рублей.
 
Директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Антон Гервасьев отметил, что старые инструменты поддержки, такие как микрофинансирование, поручительства по кредиту, бесплатные программы обучения, также будут работать, а у некоторых даже появятся дополнительные ресурсы. Так, с этого года до 15 млн рублей увеличен объем финансирования действующих инновационных компаний и размер компенсации затрат экспортерам - до 1 млн рублей. Вырос и размер субсидии по лизингу - до 3 млн рублей для предприятий с численностью работников менее 50 человек, и до 10 млн - для организаций, где работает более 50 сотрудников.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.