Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Свердловские промышленники подчищают ряды сотрудников

Крупные сокращения численности сотрудников в этом году коснулись почти всех свердловских промышленных предприятий. Чаще всего компании договариваются с работниками об увольнении по соглашению сторон.

Свердловские промышленники в течение последнего года проводили оптимизацию числа сотрудников. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Урал».
 
К примеру, если средняя численность персонала в Уралхиммаше за девять месяцев 2014 г. составляла 1,96 тыс. человек, то за соответствующий период текущего года — 1,2 тыс. человек (снижение на 754 человек). На Уралмашзаводе численность персонала снизилась на 726 человек — с 3,35 тыс. до 2,62 тыс. Председатель совета директоров предприятия Ян Центер заявил изданию, что прямых сокращений сотрудников не было. По его словам, часть персонала ушла на пенсию, другие уволились по собственному желанию.
 
Также оптимизация прошла на «Уралвагонзаводе», где численность снизилась на 408 человек — с 30,9 тыс. до 30,5 тыс. человек.
 
Средний возраст безработных в августе 2015 года составил 35,2 года. Молодежь до 25 лет среди безработных составляет 28,5%, в том числе в возрасте 15-19 лет — 5,9%, 20-24 лет — 22,6%.
 
Среди безработных 38,9% — это лица, срок пребывания которых в состоянии поиска работы не превышает 3-х месяцев. Один год и более ищут работу 27% безработных. При этом В конце августа 2015 г. в госучреждениях службы занятости населения РФ состояло на учете в качестве безработных 956 тыс. человек, сообщал DK.RU.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.