Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Свердловские строители привезут в город Дональда Трампа и «Человека-паука»

Партнером форума небоскребов, который пройдет в Екатеринбурге, станет Всемирный совет по высотным зданиям; техническим организатором — Deutsche Messe RUS. За шоу ответит «Человек-паук» Ален Робер.

Оргкомитет по подготовке к проведению в Екатеринбурге Международного форума по высотному строительству 100+ Forum Russia достиг соглашения о стратегическом партнерстве с Всемирным советом по высотным зданиям и городской среде (CTBUH) — ведущей международной  экспертной организацией в этой сфере. Техническим организатором выступит Deutsche Messe RUS. Финансовую поддержку форуму готовы оказать региональные и международные участники рынка — бюджет мероприятия оценивается в 30 млн руб.

Также члены оргкомитета — Сергей Ерыпалов, директор по капстроительству и инвестициям УГМК, Александр Пумпянский, президент компании «Синара-Девелопмент» и Вячеслав Трапезников, исполнительный директор НП СРО «Гильдия Строителей Урала»,— подписали письмо-обращение к свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву — с просьбой поддержать организацию форума.

«Речь не о финансовой поддержке — на бюджетные средства мы не претендуем. Нужна помощь региональных властей по взаимодействии с федеральным Минстроем — мы хотим предложить главе ведомства Михаилу Меню возглавить оргкомитет форума», — пояснил г-н Трапезников.

По планам, 100+ Forum Russia станет профессиональным международным форумом и выставкой, посвященными проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных зданий. Предполагается, что мероприятие будет проходить в Екатеринбурге периодически — один раз в год либо раз в два года. В 2014 г. форум продлится три дня — с 24 по 26 сентября.

Ожидается, что мероприятие посетят лидеры мирового строительного и архитектурного бизнеса, представители власти и широкий круг профессионалов. Как рассказал Вячеслав Трапезников, в частности, переговоры идут с Дональдом Трампом, президентом американской строительной компании Trump Organization, с главным архитектором самого высокого здания в мире небоскреба «Бурдж-Халифа» в Дубае и др.

Культурно-развлекательная часть форума также обещает стать насыщенной: в частности, рассматриваются возможности проведения светового шоу либо арт-программы. А также приглашения в качестве шоумена «Человека-паука» Алена Робера, французского скалолаза и покорителя небоскребов, на счету которого более 70 восхождений на высотные строения по всему миру (главный офис IBM, отели Hilton, башни Petronas в Куала-Лумпуре, Torre Agbar в Барселоне, главное здание МГУ и башня «Федерация» в Москве, небоскреб «Бурдж-Халифа» и др). 

«Приезд Алена Робера в Екатеринбург более чем реален — переговоры уже ведутся. Он выступит на форуме экспертом, а также покорит один из наших небоскребов. Предварительно рассматриваем для этого башню «Исеть», — рассказал г-н Трапезников.

Напомним, в конце 2011 г. в Екатеринбурге был введен БЦ «Высоцкий» (54 этажа, 198 м), вошедший в Книгу рекордов Гиннеса в номинации «Самый высокий многофункциональный комплекс в Урало-Сибирском и Центрально-Азиатском регионах». Также в городе строится ЖК «Первый Николаевский», в состав которого войдут два жилых 61-этажных дома, башня апартаментов «Исеть» (52 этажа, 209 м) и др. высотные объекты.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.