Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

Свердловские власти ищут замену «Трансаэро» для полетов из Екатеринбурга на Кипр

Свердловские власти задумались о развитии туристических отношений между регионом и Кипром. В этом году на острове отдохнуло более 25 тыс. свердловчан.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, губернатор Евгений Куйвашев провел переговоры с полномочным послом Республики Кипр в РФ Георгиосом Касулидисом. Они обсудили вопросы сотрудничества Среднего Урала и Кипра в сфере туризма.
 
По словам губернатора, между Свердловской областью и Кипром большие перспективы развития туризма.
 
«Но сейчас есть одна проблема, которую мы пытаемся решить — это банкротство «Трансаэро». Эта авиакомпания единственная, которая совершала перелеты из Екатеринбурга на Кипр», — сообщил ТАСС г-н Куйвашев.
 
По его словам, за текущий год более 25 тыс. свердловчан посетили Кипр в качестве туристов.
 
«Вместе с тем, год от года все больше людей из разных уголков мира приезжают на Урал, чтобы открыть для себя интересные страницы истории региона, познакомиться с нашей природой, совершить паломничество к святым местам. Мы рассчитываем к следующему сезону договориться с другими перевозчиками», — заявил Евгений Куйвашев.
 
Популярность путешествий по России в этом году выше, рост можно оценить примерно в 20%, говорила DK.RU директор сети турагенств Coral travel в Екатеринбурге Светлана Силина. По ее словам, сейчас, помимо традиционно популярных в это время туров на Кипр свердловчане летят в Стамбул, Юго-Восточную Азию и ОАЭ.
 
Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.