Свердловские власти сэкономили на госзаказах

С начала 201 года департамент госзаказов Свердловской области провел 240 торгов на общую суму 1,74 млрд рублей, собщили в департаменте информационой политики губернатора.

 
В общей сложности сэкономлено 220,5 млн рублей, или 13,5 % от общей суммы сделок. Всего в департамент госзаказа с начала года поступило 332 заявки на сумму 4,6 миллиарда рублей.

Как отмечают в департаменте, электронные аукционы показали свою высокую экономическую эффективность, среднее снижение максимальной цены контракта составило 22,8 %.Остальная потребность в товарах, работах, услугах закрывалась государственными заказчиками нашего региона закупками малого объема – до 100 тысяч рублей в квартал и запросом котировок цен.
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.