Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Свердловский облсуд подтвердил решение о закрытии МcDonald’s в Екатеринбурге

Свердловский облсуд подтвердил решение райсуда о закрытии одного ресторана МcDonald’s. Однако теперь компания может ходатайствовать о досрочном прекращении наказания в связи с устранением недостатков.

Свердловский облсуд подтвердил решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, постановившего закрыть ресторан сети McDonald's по ул. 8 Марта, 8в на 90 суток, сообщили DK.RU в пресс-службе облсуда. Таким образом решение нижестоящей инстанции вступило в законную силу, хотя компания предоставила доказательства устранения всех нарушений.
 
«Устранение недостатков не является основанием для отмены наказания. Однако при этом теперь у McDonald's  есть право обратиться в Ленинский суд с ходатайством о досрочном прекращении административного наказания в виде приостановления деятельности в связи с тем, что нарушения устранены», — говорится в сообщении на сайте облсуда.
 
В Екатеринбурге о внеплановых проверках McDonald’s стало известно 21 августа, Роспотребнадзор заявил, что они проводятся по жалобам посетителей. Работа ресторана возле станции метро «Площадь 1905 года» была приостановлена 25 августа 2014 г. по требованию РоспотребнадзораНапомним, 27 августа Ленинский районный суд постановил закрыть заведение на 85 суток. 8 сентября McDonald's подал жалобу на решение суда.
 
Напомним, сейчас в Екатеринбурге по решению суда приостановлена работа двух заведений сети. Железнодорожный районный суд 9 сентября постановил закрыть на 80 суток второе заведение McDonald's по адресу Челюскинцев, 106. В компании отметили, что также собираются обжаловать решение суда.
 
Роспотребнадзор проводит внеплановые проверки заведений McDonald’s по всей России. Сейчас по их итогам приостановлена работа восьми ресторанов, в том числе двух — в Екатеринбурге. Всего проверяется более 100 точек сети, говорится на сайте компании.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.