Свердловский мэр едва не сгорел в собственном доме

Сегодня утром неизвестные подожгли частный дом мэра Режа Дмитрия Батищева.

Как рассказал сам градоначальник нашему агентству, он проснулся от лая собак около 6 утра. «Выглянул в окно и увидел яркий огонь, и машину, отъезжавшую от забора. Выбежал на улицу, давай тушить. Но пламя было сильным: горел забор, хозяйственные постройки, огонь был уже рядом с баней и домом. Тушили долго, но смогли остановить огонь, - вспоминает Батищев. – Хорошо, что до дома пламя не дошло. У меня семья большая: мать-инвалид, четыре маленьких ребенка».
 
ЧП Батищев напрямую связывает с конфликтом между городской администрацией и семьей прежнего мэра Александра Штейнмиллера, брат которого управляет основным оператором коммунального сектора города - компанией «Гавань». «Я работаю мэром 1,5 года и постоянно чувствую давление. «Гавань» пыталась сорвать нам отопительный сезон, не допустить подачи газа. Там появились долги 150 млн рублей. И мы боролись: выиграли недавно суд на 50 млн, вчера вечером договорились, и газ на котельные Режа пошел. И меня подожгли», - выстраивает логическую цепочку Батищев.
 
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.