Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Свердловский Роспотребнадзор устроил внеплановые проверки McDonald`s

Свердловский Роспотребнадзор решил провести внеплановые проверки McDonald`s по жалобам потребителей. Ранее подобные мероприятия привели к закрытию четырех ресторанов сети в Москве.

Информацию о внеплановых проверках ресторанов быстрого питания McDonald`s DK.RU подтвердили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. 
 
«Проверки начались не сегодня, они связаны с жалобами потребителей», — заявил представитель ведомства, отказавшись от дальнейших комментариев. 
 
Руководитель пресс-службы областного управления Роспотребнадзора Наталья Лукьянцева сообщила ИТАР-ТАСС, что жалобы поступают на качество продукции, а также на нарушение санитарного законодательства. 
 
«Мы не можем пока озвучить точное количество проверяемых ресторанов McDonald`s. Результаты проверки будут оглашены в ближайшее время», — уточнила г-жа Лукьянцева.
 
Всего в Екатеринбурге, согласно данным на сайте компании, работает восемь ресторанов McDonald`s.
 
Отметим, вчера по требованию Роспотребнадзора было закрыто четыре заведения сети в Москве. Российское подразделение McDonald`s по этому поводу выпустило сообщение, в котором говорится, что компания внимательно изучает суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей.
 
«Главный приоритет McDonald`s — предоставление качественной и безопасной продукции», — говорится в сообщении. 
 
Предприниматель Федор Овчинников, владелец сети Dodo Pizza, в своей колонке на портале Slon.ru отметил, что не знает компании, более помешанной на стандартах, чем McDonald`s. 
 
«Это явно геополитическое решение и знак того, что Роспотребнадзор используется в политических целях», — пишет бизнесмен.
 
«Коммерсантъ» со ссылкой на одного из федеральных чиновников сообщил, что текущие проверки McDonald's идут по поручению правительства страны, и этим обсусловлено то, что рестораны сразу закрывают, хотя обычно выдают предписания устранить нарушения.
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.