Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Свердловский закон об обманутых дольщиках скорректируют

Областной закон об обманутых дольщиках доработают. Корректировки коснутся механизма конкурсного отбора застройщиков и оказания мер государственной поддержки гражданам.

Как сообщает областной департамент информполитики, в связи с большим количеством выявленных нарушений, встал вопрос о внесении изменений в областной закон об «обманутых дольщиках». Корректировки коснутся механизма конкурсного отбора застройщиков и оказания мер государственной поддержки гражданам. В частности, советник председателя правительства Свердловской области Дмитрий Нисковских предложил в двухнедельный срок подготовить перечень всех земельных участков в Екатеринбурге и его окрестностях для дальнейшего проведения конкурсного отбора застройщиков - потенциальных инвесторов, готовых взяться за решение проблемы обманутых дольщиков.

В результате принятия данной поправки, новый инвестор строительства бесплатно получит земельный участок с обременением в качестве дольщиков, самостоятельно достроит дом и передаст дольщикам необходимое количество квартир. 
 
Также в срок до 1 августа 2012 года будет разработан порядок предоставления дольщикам, находящимся в государственном реестре, освобождения от оплаты за квадратные метры, ранее приобретенные у недобросовестного застройщика.
 
Вместе с тем, министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков предложил также ввести процедуру подтверждения статуса «обманутого дольщика» у гражданина, включаемого в реестр. «Это позволит предотвратить случаи мошенничества со стороны граждан, желающих незаконно завладеть квартирой», - отметил министр.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.