Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Свердловским бизнесменам в честь 1 апреля готовят психологическую помощь

Областной фонд поддержки предпринимательства планирует открыть кабинет, где бизнесмены и те, кто планирует ими стать, смогут снять стресс с помощью профессионального психолога.

«В связи с падением курса рубля и нестабильной экономической ситуацией многие предприниматели, особенно работающие с зарубежными поставщиками,  испытывают стресс, — отмечают в областном фонде поддержки предпринимательства. — За последние два месяца увеличилось количество звонков в фонд от предпринимателей, которые обращаются не за финансовой, а за психологической поддержкой, — предпринимателю очень важно, чтобы его выслушали и морально подбодрили».

В фонд обращаются и действующие предприниматели, люди, которые планируют открыть свое дело. В связи с этим руководство организации решило открыть кабинет психологической помощи, где квалифицированный психолог поможет предпринимателям справиться со стрессом, неврозами и депрессиями. Кабинет откроют также для бизнесменов, нуждающихся в отдыхе: для них здесь будет специальная зона для релаксации с легкой музыкой и зеленым чаем.

Кабинет будет работать с начала мая, ежедневно с 9.00 до 18.00. Посещение будет бесплатным и анонимным. Адрес областного фонда поддержки предпринимательства: Екатеринбург, ул. Восточная, 7д, предварительная запись по телефону: 8 800 333 70 31.

UPD. Новость оказалась розыгрышем — но екатеринбургским бизнесменам не до смеха:

Боятся ли стресса успешные бизнесмены Екатеринбурга?

Татьяна Флеганова, директор по развитию в коммерческом представительстве туроператора «Русский Экспресс» на Урале:

«Для хороших продаж нужен нормальный здоровый цинизм. Прежде, работая в своем агентстве, я продавала туры, принимая весь негатив от клиентов близко к сердцу, испытывала огромный стресс, не умела отделять личное от рабочего. Сейчас все стрессовые ситуации воспринимаю как часть рабочего процесса — если что-то случилось, разрешаю ситуацию без конфликтов».

Илья Борзенков, владелец ТС «Норд»:

«Особый путь российского бизнеса — это постоянная адаптация, приспособление под почти хаотично меняющиеся условия внешней среды. Да, это невероятный стресс, но лично для меня это — и дополнительный драйв, мотив заниматься бизнесом. Российские предприниматели — все немножко игроки».

Справка «ДК»:

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства — региональный институт развития, созданный в 2002 г. региональным правительством для финансового обеспечения развития малого и среднего бизнеса. Направления работы фонда: финансовые инструменты поддержки начинающих и действующих предпринимателей, формирование территориальной инфраструктуры поддержки, обучение и консультирование предпринимателей.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.