Свердловским гостиницам дадут звезды

К чемпионату мира по футболу 2018 года все гостиницы Екатеринбурга должны будут пройти обязательную сертификацию. Пока эта процедура является добровольной.

 

Как сообщают в мэрии Екатеринбурга,  одним из обязательных условий для городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года является наличие базы сертифицированных средств размещения различных категорий.
 
На сегодняшний день в Екатеринбурге, который претендует на проведение игр мундиаля, расположено 99 гостиниц разного уровня на 5333 номера (7976 мест), а процедура сертификации осуществляется на добровольной основе. В период с 2005 года прошли категорирование 40 отелей, из них 2 отеля получили категорию 5 звезд, 12 отелей - категорию 4 звезды и 17 отелей - категорию 3 звезды.
 
К 2018 году количество гостиниц должно превысить 120. Ожидается, что обязательная сертификация в преддверии крупных международных мероприятий значительно повысит качество гостиничных услуг. Процедура призвана привести в порядок весь гостиничный сектор, благодаря чему туристы будут получать максимальное соответствие цены и качества услуг.
 
«Звездность» для гостиницы всегда означает определенный статус, а соответствие национальному стандарту является гарантией качества сервиса, отмечают в мэрии. Таким образом, благодаря подготовке к приему крупных международных мероприятий гостиничный сектор Екатеринбурга получит дополнительный импульс развития и сможет выйти на принципиально новый уровень.
 
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.