Свердловских реставраторов подозревают в «потере» 8 млн рублей

30 октября сотрудники правоохранительных органов провели обыски в ООО «Реставратор» и областном филиале Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры.

Компания «Реставратор» занимается восстановлением объектов культурного наследия. В офисы фирмы, а также помещение филиала федерального агентства по управлению памятниками истории и культуры утром 30 октября наведались сотрудники управления МВД России по УрФО.  Побывали полицейские и в домах руководителей этих организаций. При обысках правоохранители изъяли документы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. У дела пока нет фигуранта. Сейчас полиция ищет документы, свидетельствующие о хищении казенных денег при подписании актов за невыполненные виды и объемы работ.

«При проведении мероприятия приняты все меры, чтобы данные следственные действия не отразились на режиме работы и повседневной производственной деятельности предприятий, - отмечает пресс-служба МВД России по УрФО. - Расследование данного уголовного дела находится на особом контроле заместителя генерального прокурора РФ Юрия Пономарева».

Отметим, что ООО «Реставратор» выиграла конкурс на восстановление комплекса зданий на площади Первой пятилетки в Екатеринбурге в 2011 году. По версии полиции, компании «переплатили» за невыполненные работы сумму в 8 миллионов рублей. Всего за этот заказ компания получила 9,3 млн рублей.

В уральском филиале ФГУП «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» корреспонденту «ДК» отказались дать комментарий о действиях правоохранительных органов. Что касается ООО «Реставратор», то данная организация не значится в базе СПАРК: возможно, такое юридическое лицо уже ликвидировано.

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.