Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Свердловский губернатор назначил министром международных связей проректора УрФУ

Заведовать внешнеэкономическими связями региона, готовить область к ЧМ-2018 и продвигать заявку на ЭКСПО-2025 будет инженер-физик, свободно владеющий немецким языком.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении проректора УрФУ Василия Козлова министром международных и внешнеэкономических связей. К исполнению своих обязанностей он приступит в понедельник, 15 января. Как рассказали DK.RU в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, г-н Козлов будет налаживать контакты с зарубежными партнерами, курировать проведение игр Чемпионата мира по футболу и продвигать российскую заявку на ЭКСПО-2025.

Справка DK.RU

 
Василий Козлов родился Свердловске. В 1996 г. окончил физико-технический факультет УПИ (ныне УрФУ) по специальности «инженер-физик», в 1999 г. — институт переподготовки кадров Высшей школы экономики по специальности «менеджмент».
В октябре 2007 г. был назначен советником председателя правительства Свердловской области, в 2010 г. — проректором по общим вопросам Уральского федерального университета.
Владеет немецким языком.
Женат, воспитывает сына и дочь.
 

На этом посту 44-летний Василий Козлов сменил 38-летнего Андрея Соболева, который был министром с 2013 г. Информация о том, что г-н Соболев, скорее всего, не сохранит эту должность, появилась сразу после выборов губернатора. В министерстве не уточнили, чем сейчас планирует заниматься их бывший руководитель. 

Отметим, в настоящее время в свердловском правительстве в должности исполняющего обязанности работает только глава регионального министерства экономики и территориального развития Татьяна Гладкова. Ожидается, что на пост министра будет назначен один из двух кандидатов, прошедших конкурсный отбор в конце прошлого года. На эту должность претендуют заместитель директора по общим вопросам Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Семен Власов и генеральный директор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.