Свердловское правительство решило вложить в север 111 млрд рублей
Правительство Свердловской области решило вложить в развитие северных территорий 111 млрд руб. за 6 лет. Более 90 млрд руб. из них составят инвестпрограммы крупных предприятий.
«Развитие экономического потенциала Северного управленческого округа будут обеспечивать следующие предприятия, которые разделяют социальную ответственность с органами власти за развитие городов: Волчанский механический завод, ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «ЕВРАЗ Качканарский ГОК», ОАО «Святогор», Нижнетуринская ГРЭС, ОАО «Севуралбокситруда» и другие», — говорится в сообщении.
Как ранее сообщал DK.RU, в конце мая 2014 г. областные власти утвердили объем финансирования программы развития Верхотурья, который составит 4,2 млрд руб., в том числе 2,7 млрд руб. из областного бюджета. Любопытно, что в марте 2014 г. региональные власти объявляли о планах выделить на возрождение Верхотурья 4,4 млрд руб.



