Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Свердловское УФАС оштрафовало ТГК-9 законно

Арбитражный суд подержал позицию антимонопольщиков, признав законым их решение о наложени штрафа на ТГК-9 в размере 3,7 млн. руб.: компанию уличили в нарушени закона о защите конкуренци.

 Как сообщили АПИ в пресс-службе антимонопольного органа, дело об административном правонарушении в отношении ОАО «ТГК № 9» в рамках деятельности его филиала «Свердловтеплосбыт» было возбуждено еще в июле 2010 по факту нарушения Обществом антимонопольного законодательства.
«Нарушение выразилось в уклонении в период с декабря 2007 года по декабрь 2008 года от заключения договора теплоснабжения с ООО «Строительная компания «Дека», путем инициирования новой процедуры подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения - выдачи новых технических условий», — говорится в сообщении Свердловского УФАС.
В результате административного расследования ОАО «ТГК № 9» (филиал «Свердловтеплосбыт») было признано виновным с назначением ему штрафа в размере 3 739 581 рублей. В свою очередь энергетики пытались оспорить данное решение суда. Впрочем, накануне Арбитражный суд признал назначенный Свердловским УФАС штраф для энергетиков законным.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.