Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Свердловскую бизнес-леди напугали муляжом мины

Предпринимательница из Сысерти, бизнес которой связан с фитнесом, получила в честь 8 Марта запоздалый подарок: букет красных тюльпанов и противопехотную мину с запиской угрожающего содержания.

 
Как рассказал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, неоднозначный презент в офис бизнесвумен принес некий молодой человек, пояснив, что это подарок к прошедшему 8 Марта. Так как предпринимательницы в этот момент не было, пакет с презентом приняла ее мать. Чуть позже, отправившись домой, родители бизнес-леди решили взять подарок с собой. По дороге они заглянули в пакет, чтобы посмотреть на содержимое. И услышали, что в нем что-то тикает. Изначально не придав этому значения, родственники подумали, что внутри часы. Однако заглянув в коробку, они, к своему удивлению, увидели надпись: «За все надо платить» и множество проводов черного цвета с тикающим механизмом.
 
Испугавшись, пожилые супруги решили избавиться от страшного подарка и выбросили его в первую попавшуюся помойку. Но после этого сообщили о содержимом пакета в милицию.
 
На место прибыла следственно-оперативная группа Сысерсткого РОВД во главе с начальником полковником милиции Михаилом Трубниковым, представители МЧС, ФСБ, машина скорой помощи и саперы ОМОН ГУВД Свердловской области. Специалисты немедленно создали 100-метровую зону безопасности.
 
Подозрительным предметом оказался муляж противопехотной мины ПМН-2 нажимного действия. Причем следы от пороха на нем все же были. «Если бы мина была настоящей, то ее взрывная сила могла бы быть равна не менее 200 граммов в тротиловом эквиваленте», - подчеркнул Горелых. Предмет был немедленно уничтожен саперами.
 
Сейчас сотрудники милиции ведут поиск «кавалера», презентовавшего женщине такой «подарок», просматривают записи с видеокамер. Отрабатываются различные версии произошедшего: личная неприязнь, коммерческая деятельность женщины.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.