Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Связной банк» закроет филиал в Екатеринбурге

С финансового рынка Екатеринбурга уходит еще один игрок. Свой филиал здесь, как и в нескольких других городах, закрывает «Связной банк».

Совет директоров «Связного банка» постановил закрыть филиал кредитного учреждения в Екатеринбурге по адресу ул. Вайнера, 60, говорится в сообщении компании на сервере раскрытия информации. Вместе с этим решено прекратить работу филиалов в Новосибирске, городе Дзержинске Нижегородской области и Санкт-Петербурге.
 
«Там они существовали исторически со времен Промторгбанка (Связной банк был создан на базе Промторгбанка в 2010 г.), и мы с ними продолжали работать. Сейчас принято решение от них отказаться, потому что эта структура сложнее, чем операционные офисы»,  цитирует «Интерфакс-АФИ» директора по маркетингу банка Антона Гольцмана.
 
Перед этим для оптимизации расходов банк перешел на пятидневный режим работы: в будни нагрузка существенно выше, чем в выходные дни, сказал г-н Гольцман.
 
«Связной банк» занимает 90-е место в рэнкинге «Интерфакс-100». По состоянию на конец третьего квартала 2014 г. его активы составили 55,8 млрд руб., уменьшившись на 18%. 
 
В ноябре ГК «Связной» получила уведомление о дефолте от одного из кредиторов, сообщал «Коммерсантъ». После этого начался отток вкладов клиентов из банка.
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.