Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

СвЖД выходит на «докризисный» уровень погрузки нефтепродуктов

Рекордного уровня в 2011 г. достигла погрузка нефти и нефтепродуктов – 79,4 тыс. тонн в среднем в сутки, что превышает уровень «докризисного» 2007 г. на 22,1% или 5,2 млн. тонн.

Как сообщили DK.ru в пресс-службе Свердловской железной дороги, в сравнении с 1988 г. (год максимальной погрузки для сети российских дорог) погрузка наливных грузов на СвЖД увеличилась в 2 раза. Соответственно опережающими темпами выросли объемы погрузки в Тюменском (18,9% к 2010 г.) и Сургутском (+9,6%) регионах обслуживания.

Среднесуточная погрузка Свердловской железной дороги в 2011 г. составила более 340 тыс. тонн (годовой прирост +2,6%).

По оперативным данным в 2011 г. на СвЖД погружено каменного угля 1,2 млн тонн (+8,9% к погрузке за 12 месяцев 2010 года), химических и минеральных удобрений 12,8 млн тонн (+3,8%), цемента 2,5 млн тонн (+6,2 %), зерна и продуктов перемола 203,3 тыс. тонн (+3,3 %), флюсов 2,1 млн тонн (+4,2%), огнеупоров 1,4 млн тонн (+10,3%), кокса 1,5 млн тонн (+15,5%), лома черных металлов 2,8 млн тонн (+2,3%), руды железной и марганцевой 12,8 млн тонн (+7,7%), нефти и нефтепродуктов 29,0 млн тонн (+7,1%), строительных грузов 20,7 млн тонн (+5,5%), черных металлов 10,6 млн тонн (+3,6% к погрузке за 12 месяцев 2010 года). Снижение отмечено по погрузке лесных грузов - погружено 2,2 млн тонн (-17,9 %), химикатов и соды 4,2 млн тонн (-5,8%), руды цветной 7,7 млн тонн (-6,3%), цветных металлов 0,43 млн тонн (-19,2%).

Грузооборот по итогам 2011 г. составил 168,09 млрд тарифных тонно-км (+1,9% к 2010-му), заключили в пресс-службе СвЖД.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.