Высотный БЦ построят прямо на крыше парковки. Последствия ЧМ-2018 для Екатеринбурга

В Екатеринбурге рядом с Центральным стадионом возведут необычный бизнес-центр. Высотное здание включит в себя часть инфраструктуры Чемпионата мира и преобразит окрестности.

В Екатеринбурге рядом с Центральным стадионом готовят строительство уникального офисного комплекса. 25-этажную конструкцию возведут на крыше парковки на пересечении улиц Репина и Крауля. 

Паркинг на 700 машиномест в этом районе строился для использования во время чемпионата мира по футболу партнерами FIFA. Компания «Олипс», выступающая застройщиком проекта, согласовала с администрацией Екатеринбурга возведение бизнес-центра, общая площадь которого составит порядка 75 тыс. кв. м (арендопригодная — около 32 тыс. кв. м). Предполагается, что там будут располагаться офисы, гостиница или апартаменты.

По расчетам экспертов, в новом деловом центре будут работать более 1500 человек, также в комплексе предусмотрен ресторан и двухэтажный торговый центр внутри высотки. 

Так будет выглядеть готовый проект бизнес-центра, по задумке застройщика. 

Представители застройщика официально подтвердили прессе актуальность проекта, а также то, что в его рамках будет проведено благоустройство территории и построены дополнительные остановочные комплексы и подземные пешеходные переходы. 

 
Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.