«Такие вещи надо делать быстро». Глава «Башнефти» уходит в отставку перед приватизацией
Президентом нефтяной компании станет топ-менеджер «Роснефти», покупающей контрольный пакет акций компании. Александр Корсик, возглавляющий «Башнефть» с 2011 г., уйдет в отставку досрочно.
«Такие вещи (менять руководство — прим.ред.) надо делать быстро, даже в идеальных компаниях существует огромное количество рисков, связанных с периодом безвременья — смены контролирующего акционера», — сказал изданию источник, близкий к «Роснефти».
«На что мы точно можем и должны влиять при любых обстоятельствах - это работа компании. Наши планы и задачи остаются неизменными. Давайте, как обычно, сосредоточимся на их выполнении. Кстати, нам за это платят деньги», — приводили «Ведомости» отрывок из письма.



