Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Татьяна Конева: «Мы запустили логистический бизнес с нуля»

Директор по логистике SVX Татьяна Конева
Директор по логистике SVX Татьяна Конева. Иллюстрация: SVX

Девелопер складской недвижимости «Гранит» вышел на рынок логистических услуг, создав собственного провайдера – компанию SVX.

О первых итогах работы, причинах, позволивших осуществить масштабный проект в разгар кризиса, и перспективах компании рассказала директор по логистике SVX Татьяна Конева.

Татьяна, SVX начал работать в январе этого года. Что удалось сделать за прошедшие месяцы?

— Мы с нуля запустили работающий логистический бизнес. Сегодня мы обслуживаем несколько крупных и средних клиентов и сейчас выходим на плановые показатели по загруженности складов. Склад работает в штатном режиме, технологии отлажены и поставлены на поток. Ежедневно на нем обрабатывается порядка 30 тыс. коробов. В феврале мы начали оказывать нашим клиентам транспортно-экспедиционные услуги. Первым этапом стал запуск железнодорожных перевозок, как по России, так и за рубеж.

Конечно, самым запоминающимся был первый запуск склада. Под нашего первого клиента мы подготовили площадку площадью 10 тыс. кв. м. и емкостью 12 500 паллетомест. Процесс был непростым, прежде всего из-за сжатых сроков. На все про все у нас было 4 дня. На пятый мы должны были закончить переезд и перейти к текущей работе по комплектации и отгрузке товарных партий. Работали круглыми сутками всем коллективом, но все закончилось хорошо.

Каковы причины успешного старта компании?

— Причин насколько, но, пожалуй, самая важная из них – это склады в собственности. SVX – единственный оператор рынка логистических услуг Екатеринбурга, владеющий 80 тыс. кв. м. складской недвижимости классов «А» и «В+». А собственный склад – это та база, на которой можно строить логистический бизнес даже в кризис.

С одной стороны, это гарантия надежности и безопасности для клиентов. Они могут быть уверены, что не окажутся в форс-мажорной ситуации из-за конфликта собственника склада и провайдера, ведь в нашем случае это одна и та же компания.

С другой стороны, склады позволяют нам быть гибкими во многих вопросах – как финансовых, так и организационных. У нас за спиной не стоит арендодатель, требующий ежемесячных платежей и жестко ограничивающий нас по метражу. В результате своим клиентам мы можем предложить гибкие условия по оплате и по условиям хранения.

 Но это не единственная причина?

— Вторая причина – инфраструктура наших складов. Все складские терминалы имеют преимущественное расположение: близость к транспортным развязкам, в то же время все склады находятся в черте города. Комплексы оборудованы собственными железнодорожными подъездными путями, каждый имеет ворота и рампы. Терминалы, отвечают всем требованиям безопасности, эффективности, всем санитарным нормам. Там установлены автономные системы энергоснабжения, есть круглосуточная охрана и системы контроля доступа. Во всех комплексах предусмотрены офисные и подсобные помещения. Есть склады, специально подготовленные для хранения пищевых продуктов, а также специализированное холодильное и морозильное оборудование. Терминалы оснащены автоматическими воротами с тепловыми завесами, доклевеллерами и докшелтерами.

Есть и третья, не менее важная причина. Это профессиональная команда SVX. Каждого человека на ведущие должности мы подбирали индивидуально, собирая лучших специалистов на рынке, потом долго работали над тем, чтобы команда работала слажено. Как один организм. Результат налицо. Сегодня компания решает уникальные по своей сложности задачи. Так, например, мы смогли внедрить и запустить новую систему управления складом (WMS) всего за две недели. Это отличный результат, который показывает, что наша команда справится с любой задачей.

Каковы планы SVX на ближайшее будущее?

— На этот год у компании в планах две основные задачи. Первая из них – это запуск в работу склада на улице Совхозной, 18. Это особенный объект, предназначенный для компаний, нуждающихся в хранении товаров, требующих особых температурных режимов. Таких складов в Екатеринбурге относительно немного, и мы владеем одним из них. На нашем складе (площадь 6 600 кв. м) есть четыре холодильных камеры общей площадью 1700 кв. м., обеспечивающие температурный режим от – 18° до +5°.

Второй большой блок планов связан с развитием IT-сервисов для клиентов. Именно это направление мы сегодня считаем магистральным, поскольку в эту сторону смещается основная конкуренция в логистическом бизнесе. Компания, которая предложит клиентам удобные решения, позволяющие контролировать перевозки и складские запасы, получит преимущество на рынке. Поэтому мы не экономим на инвестициях в IT, постоянно вкладываем средства в разработку новых продуктов.

 

Компания SVX

Екатеринбург, ул. Куйбышева, 82А

e-mail: info@svx.company

Тел.: +7 (343) 211 45 55

www.svx.company

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.