Тайная проверка отделов продаж уральских застройщиков: 95% до финиша не дошли
В выборку попали компании, которые построили более двух домов в Екатеринбурге. Из 35 отобранных стройфирм только две смогли грамотно отработать заявку от потенциального клиента.
«Мы взяли списки всех застройщиков Екатеринбурга и отобрали компании, которые построили не менее двух домов», — пояснили DK.RU методологию выборки.
|
ЕКб Строй Инвест |
Синара-Девелопмент |
|
|
СК Мастер |
||
|
ЖСК Победа |
СК Метеорит |
|
|
АстраИнвестСтрой |
Золотая Горка |
Скон |
|
АСЦ «Правобережный» |
Компания Брусника |
СМУ-3 |
|
Атомстройкомплекс |
ССК |
|
|
Корпорация Маяк |
||
|
ГК Виктория |
||
|
ГК Кронверк |
ЛСР |
Формула Строительства |
|
Форум |
||
|
ГК Стройтэк |
Первостроитель |
ЮИТ |
|
ГК Экодолье |
|
«Девушка ищет квартиру для переезда с мужем. Пара в скором времени планирует заводить ребенка. Нужна 2-3 комнатная квартира (зависит от планировки и стоимости). Предпочтение пока отдают северной части города, но готовы переехать, если условия будут выгодными. Важна транспортная доступность и инфраструктура района. Оплата 50% наличными, остальное ипотекой».
«Застройщики тратят большие бюджеты на привлечение покупателей. По данным исследования CallTouch, за 2016 год стоимость лида (привлечения потенциального покупателя) в недвижимости выросла на 20%, а средняя стоимость привлечения лида с контекстной рекламы в III квартале 2016 года составила 5-6 тысяч. Если учитывать все маркетинговые активности, то стоимость может варьироваться от 20 до 60 тысяч за лид, — рассказывают в Profitbase. — Тем не менее, из 35 застройщиков только два отработали контакт с нашим тайным покупателем. 95% компаний из выборки потеряли потенциального клиента».



