Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Театр, музей или филармония? Выбери, где отдохнуть с детьми в выходные!

1 место. Театр «Алиса» на сцене КДЦ «Дружба» (ул. Бардина, 21Б, тел. 240-12-09) – Кукольный спектакль для детей от 2-х до 8-ми лет «В поисках волшебного клада». Главный герой недавно попал на

1 место.
Театр «Алиса» на сцене КДЦ «Дружба» (ул. Бардина, 21Б, тел. 240-12-09) – Кукольный спектакль для детей от 2-х до 8-ми лет «В поисках волшебного клада». Главный герой недавно попал на землю и совершенно ничего о ней не знает. Неожиданно он встречает Лесную фею, которая объясняет ему, что в первую очередь нужно найти себе друзей… Суббота, 11:00.

2 место.
Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3, тел.  341-47-17) – Иллюзионное представление для детей от 5-ти до 12-ти лет «Фокус-Покус». Фокусы – это правда, замаскированная под сказку. Все дети, без исключения, верят в волшебство, и с удовольствием помогают фокуснику творить настоящие чудеса! Веселое магическое шоу «Фокус-Покус» – это интерактивные фокусы с магическими палочками, «волшебный фотосалон», «монетный дождь», превращение зрителя в фокусника! По окончании представления, зрителей ждет удивительный мастер-класс по прикладному творчеству, который увлечет и порадует не только детей, но и взрослых. Воскресенье, 11:00.

3 место.
Коляда-Театр (ул.Тургенева, 20, тел. 359-80-22) – Музыкальная сказка для детей от 5-ти лет «Карлсон вернулся». Знаменитая сказка Астрид Линдгрен в переложении актеров «Коляда-Театра» превратилась в праздник непослушания. Карлсон прилетает к Малышу, чтобы навести полный порядок, поесть плюшек, пропылесосить комнату Малыша, поиграть с Крысой Гойко Митич, выяснить отношения с Фрекен Бок… Суббота, 11:00 и 13:00.

4 место.
Малый драматический театр «Театрон» (переулок Химиков, 4 (р-н Центр, площадь 1905г. – ул. 8 марта), тел. 371-43-86) – Спектакль для детей от 4-х до 10-ти лет «Приключения Кузи и Нафани». Суббота, 11:00.

5 место.
Детская филармония (8 Марта, 36, тел. 214-98-68) – Музыкальная программа для детей от 1-го до 3-х лет «Потанцуй со мной, дружок» (в рамках проекта «На концерт в ползунках»). Посетив этот концерт, маленькие меломаны не только познакомятся с музыкой танцев народов мира, но и впервые получат возможность встретиться с юными артистами-танцорами детской филармонии. Живое общение с музыкой и танцами, использование интересных атрибутов и музыкальных инструментов, элементов пластического интонирования – все это поможет Вашему малышу узнать много нового и интересного, погрузиться в удивительный мир искусства, а также вовлечет его в процесс совместного творчества. Концерт ведет кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования УрГПУ Ольга Изюрова. Воскресенье, 10:00 и 11:30.

6 место.
Парк живых бабочек (пр. Ленина, 49, тел. 221-29-15) - Уникальная выставка тропических бабочек и экзотических животных. Ежедневно, с 10:00 до 20:00.

7 место.
Театр кукол (ул. Мамина-Сибиряка, 143, тел. 350-30-05) – Спектакль в двух действиях по сказке Г.-Х. Андерсена «Баллада о Морской Царевне». Воскресенье, 11.00 и 14:00.

8 место.
ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230, тел. 254-80-70) – 15-летний юбилей компании Кабinet. В программе мероприятия: скейт парк площадка с выступлениями профессионалов, танцевальный баттл, выступление «street dance» команд, соревнования по пинг-понгу и мега сумо, игры в Энгри бердс, конкурсы и эстафеты, отдельная детская площадка. В честь дня рождения Кабinet дарит всем гостям возможность полюбоваться на город с высоты – колесо обозрения будет работать бесплатно! В финале мероприятия – выступление группы «Другой оркестр» & DJ Wite – это захватывающее шоу, которое сочетает современную музыку с классическим звучанием оркестра! Воскресенье, с 13:00 до 19:00.

9 место.
Ресторан-пивоварня Keeer (ул. Мамина Сибиряка, 36, тел. 355-94-14) – Детский клуб ресторана Keeer! Воскресенье: 15:00 – Творческая мастерская. Оформляем необычную поделку с помощью пластилина. 16:00 – Мастер-класс маленького сладкоежки с феей WINX (учимся оформлять капкейки в CupCake Cafe Willy Wonka). 17:00 – Гарри Поттер и Гермиона приглашают новых учеников для овладения уроками магии и волшебства. Скорее, спешите! К Вам пришло письмо из самой волшебной школы на свете – школы чародейства и волшебства Хогвартс! Именно в здесь учатся наши герои – Гарри Поттер и Гермиона, и именно сюда они сегодня приглашают гостей. Вместе с Гарри и Гермионой ребята научатся ухаживать за волшебными животными, сыграют в квиддич, и даже приготовят самое настоящее волшебное зелье.

10 место.
Музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5, тел. 287-13-79) – Мастер-класс по изготовлению пасхальных подарков. Совсем маленьких деток от 2-х до 4-х лет научат лепить интересные подставки из цветного соленого теста, украшенные природными материалами. Расскажут, как поучаствовать в народных пасхальных играх и обязательно покажут как раскрасить яйцо для празднования Светлой Пасхи. Ребята постарше так же познакомятся с традициями праздника Светлого Христова Воскресения, поучаствуют в пасхальных играх и в мастер-классе по декорированию сувенирного пасхального яйца в технике декупаж. Суббота, 11:00.

Экономьте свое время – будьте в курсе событий вместе с «ДК»!

Использована информация из открытых источников.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.