Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Tele2 запланировала открытие 200 розничных точек на Урале

Федеральный оператор сотовой связи Tele2 объявил о начале развития фирменных точек продаж в Москве и на Урале. До середины года во втором регионе планируется запустить 200 точек.

Запустить операции на Урале Tele2 планирует летом 2015 г., сообщает пресс-служба компании. За первый квартал в 2015 г. было открыто 100 точек продаж, которые сейчас работают под брендом «Ростелеком», до середины года компания собирается запустить еще 100 салонов. Запуск бренда Tele2 запланирован на лето, после этого точки будут переоформлены под новый бренд.
 
При строительстве розницы сотовый оператор использует формат супермаркета связи и концепцию самообслуживания. Генеральный директор Tele2-Урал Андрей Курданов говорит, что компания планирует установить отношения с национальными сотовыми ритейлерами и развивать альтернативные каналы продаж. Точки будут открываться исходя из потребностей региона и наличия хороших предложений, пояснили DK.RU в компании, а за счет сотрудничества с «Почтой России» Tele2 на Урале планирует занять хорошую долю рынка на периферии, где порой нет даже магазинов. Размер инвестиций в компании не раскрывают.
 
Другие сотовые операторы, работающие в Свердловской области, ранее говорили, что не ожидают существенных изменений на рынке в связи с приходом нового игрока.
 
Как ранее сообщал DK.RU, в августе прошлого года «Ростелеком» и Tele2 завершили создание нового федерального сотового оператора. На Урале подразделение компании возглавил Андрей Курданов, техническим директором стал Максим Бутаков, коммерческим директором — Дина Зотова. В апреле 2015 г. компания объявила о назначении на пост руководителя департамента по
развитию корпоративного бизнеса макрорегиона Дмитрия Фисенко, а департамент маркетинга на Урале возглавила Ольга Казанина.
 
Уральский федеральный округ в «Ростелекоме» был одним из основных по количеству абонентов — здесь их было около 4,5 млн. Tele2 ранее был представлен только в Челябинской области, однако занимал там около 49% рынка.
 
Напомним, банк ВТБ приобрел российское подразделение шведской компании Tele2 в марте 2013 г. за $2,4 млрд. Акционерами нового федерального сотового оператора являются группа ВТБ, группа банка «РОССИЯ», страховая группа СОГАЗ и структуры Алексея Мордашова, которым принадлежит 55%. «Ростелеком» владеет 45% компании.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.