Tele2 нацелился на 20-процентную долю рынка в Свердловской области
Новый оператор сотовой связи, который начинает работу в регионе, планирует занять пятую долю рынка. Другие игроки отрасли ранее заявляли, что не опасаются прихода конкурента.
«Наша цель — не менее 20% абонентов в Свердловской области за два года», — цитирует Znak.com г-на Курданова.
«В случае создания качественной сети и выгодных тарифных планов — так как оператор приходит последним, они наверняка будут интересные — компания сможет начать собирать переходы с других операторов. Тот факт, что Tele2 не спешит развивать 4G понятен: в этом году у компании большое количество открываемых сетей в России, и при текущей экономической ситуации денег много не бывает. Сегодня число устройств, которые работают в сети 3G несравнимо больше, чем 4G. Если бы компания ставила сразу сети обоих поколений, это было бы гораздо дороже, а сейчас на эти деньги они могут запустить 3G в других регионах».



