Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Территорию между Сортировкой и Исетью застроят жильем

Возведением моста над Исетью, который соединит улицы Опалихинскую и Папанина, займется ГК «Стройтэк». Заброшенную территорию под мостом застроят жильем и инфраструктурой.

В мэрии Екатеринбурга завершился конкурс, на котором выбирался подрядчик для строительства моста через Исеть в Верх-Исетском районе. Его выиграла группа компаний «Стройтэк», сообщает пресс-служба городской администрации. Территория под строительство была согласована еще в 2013 г., но из-за проблем с финансированием проект моста застопорился на этом этапе. Сейчас вопрос инвестиций решается, и в ратуше надеются, что Опалихинский мост будет построен к ноябрю 2017 г.
 
"»Мост разгрузит движение по Верх-Исетскому бульвару и по мосту на улице Челюскинцев и позволит жителям Заречного и Сортировки быстрее добираться до центра города, в том числе пешком и на велосипеде, — цитирует пресс-служба представителя городского Комитета по строительству Михаила Ладейщикова. — Сейчас люди вынуждены идти либо через улицу Бебеля, что некомфортно, либо идти через улицу Гражданскую и Макаровский мост. С появлением Опалихинского моста Макаровский мост тоже разгрузится, и все, кто ехал по улице Гражданской из Заречного, будут двигаться по новому сооружению». 
 
По проекту, улица Папанина станет односторонней в направлении улицы Юмашева. Движение в центр проляжет по Опалихинскому мосту, а затем по Юмашева и Хомякова. Протяженность всего объекта вместе с Опалихинской составит 640 метров, длина самого моста — 101 метр.
 
«Фишкой» моста станет оригинальная подсветка - пять больших светодиодных колец, которые опоясают конструкцию. Пространство под мостом также будет подсвечено. Территория, на которой будет вестись строительство, будет отдана под повторную застройку. Сейчас она заброшена, но, по проекту планировки компании «Эфес», квартал между Бебеля, Готвальда, Опалихинской и руслом Исети будет застроен жилыми высотками от 9 до 26 этажей, апартаментами, торговым и спортивным центрами, детским садом и школой.
 
Автор: Николай Ежов. Фото: Ekburg.ru
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.