Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Территорию у «Максидома» застроят высотками

В XIX веке на территории будущей застройки располагалось старообрядческое кладбище, к 2022 году там вырастет ЖК из шести многоэтажек.

В квадрате улиц Тверитина — Луначарского — Большакова — Белинского, где когда-то располагалось старообрядческое кладбище, построят шесть высоток: две 16-этажных, три 13-этажных и одну 11-этажную, сегодня проект прошел публичные слушания.

Новый жилой квартал будет построен вплотную к гипермаркету «Максидом». Набережную Исети в районе улиц Большакова и Белинского планируют застроить к 2022 г. Проект жилого квартала разрабатывало бюро R1, которое является автором проекта ЖК «Ньютон парк», ЖК «Арбатский», ЖК «Малевич» и апартаментов «Огни Екатеринбурга».

Ранее DK.RU сообщал, что на территории будущей застройки в XIX веке располагалось старообрядческое кладбище. В октябре 2017 г. группа археологов по заказу «Первой архитектурно-производственной мастерской» провела исследование этой территории. В отчете Управления охраны и использования объектов культурного наследия говорилось, что, несмотря на богатую историю места, объектов, имеющих историческую и культурную значимость, обнаружено не было, следовательно, здесь можно вести хозяйственную и строительную деятельность.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.